top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержали таксиста под "спайсом"

В Абакане задержали таксиста под "спайсом"

19 апреля 2016 г. в 10:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане полицейские задержали водителя такси, который находился в состоянии наркотического опьянения. По результатам проведенного исследования стало ясно, что мужчина накануне употреблял наркотическое вещество под названием "спайс". Кроме того, полицейские нашли у него в машине еще одну дозу, которую он не успел употребить. В отношении гражданина составлен ряд административных материалов, возбуждено уголовное дело. В какой компании по перевозке пассажиров работал водитель-наркоман не сообщается.

Хакасия, 19 апреля: Инцидент произошел в начале апреля. Около 4 часов утра полицейские остановили в районе дома по улице Дружбы народов автомобиль такси "Reno Logan". За рулем находился  39-летний мужчина с признаками опьянения.

Проведённое исследование показало – водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Согласно данным судебно-медицинского освидетельствования, накануне он употреблял "спайс".

Кроме того, в ходе осмотра автомобиля был обнаружен и изъят синтетический наркотик массой около грамма, что является для данного вида наркотического средства крупным размером.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Также в отношении гражданина составлен ряд административных материалов. Ему грозит 30 тысяч рублей штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

В Абакане задержали таксиста под "спайсом"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала