top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлаву МЧС по Оренбургской области взяли под стражу

Главу МЧС по Оренбургской области взяли под стражу

19 апреля 2016 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начальник ГУ МЧС по Оренбургской области Петр Иванов помещен в изолятор временного содержания. Его обвиняют в халатности во время ЧС на трассе Оренбург-Орск в январе этого года. Он будет находится в изоляторе 48 часов, после чего ему определят меру пресечения.

Об этом сообщает пресс-службе регионального управления СК РФ. По данным пресс-службы, Иванову предъявлено "обвинение по факту халатности, допущенной при ликвидации чрезвычайной ситуации".

Речь идет о спасательной операции на трассе Оренбург-Орск. Напомним - на трассе Оренбург-Орск, в результате снежных заносов, образовался колоссальный снежный затор. В начале года, 2 и 3 января "люди, попавшие в снежный занос длительное время (свыше 14 часов) подвергались воздействию опасных погодных явлений, связанных с сильным ветром с порывами, низовой метелью и низких температур, получили телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред их здоровью и смерть одного человека".

Спасательная операция проводилась непрофильными силами. Спасено 84 человека, в их числе - четверо детей. Четырнадцать человек госпитализированы.

СК полагает, что причиной подобных последствий стала халатность начальника ГУ МЧС по Оренбургской области Петра Иванова. Именно он, полагает следствие, располагая неблагоприятным прогнозом погоды, "проявил преступное легкомыслие и не выполнил предусмотренных законом мероприятий, направленных на предотвращение неблагоприятных последствий".

Если Иванов будет признан виновным, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Главу МЧС по Оренбургской области взяли под стражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала