top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураПрощальный тур Roxette отменен из-за болезни вокалистки

Прощальный тур Roxette отменен из-за болезни вокалистки

20 апреля 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Участники группы Roxette объявили об отмене прощального тура группы. Это связано с обострившимся заболеванием вокалистки - Мари Фредрикссон. Согласно её сообщению в соцсети "Фейсбук", она не сможет участвовать в туре и больше никогда не вернется на сцену.

Знаменитая группа Roxette, прославившаяся такими хитами, как Listen to your heart, It must have been love, и Sleeping in my car, объявляет об отмене юбилейного турне. Это турне должно было быть посвящено тридцатилетию существования группы.

На официальной странице группы в соцсети Facebook сказано, что это связано с заболеванием вокалистки и соосновательницы группы Мари Фредрикссон. Сообщается, что Мари больна раком мозга.

Опухоль была обнаружена в 2002 году. Тогда она перенесла успешную операцию, после которой были курсы лучевой и химиотерапии. Мари вернулась к работе, но в сентябре 2015 года заболевание возобновилось - появились расстройства памяти, она едва не потеряла способность ходить.

"Это были прекрасные 30 лет" - заявила Фредриксон в "Фейсбуке".

"Я горжусь тем, что в 2009-м смогла после тяжелой болезни вернуться на сцену и еще несколько раз проехать по миру вместе с Roxette. К сожалению, мои гастрольные дни закончены" - сообщила она.

 

Прощальный тур Roxette отменен из-за болезни вокалистки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала