top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУченые выяснили, в какие дни люди чаще всего умирают от передозировки наркотиков

Ученые выяснили, в какие дни люди чаще всего умирают от передозировки наркотиков

20 апреля 2016 г. в 16:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Американские ученые провели исследования и выяснили, в какой день и отчего чаще всего умирают люди. За основу были взяты данные обо всех смертях в США с 1999 по 2014 год.

В США ученые изучили данные о смертях людей на протяжении 15 лет. В результате удалось выяснить, в какой день и от чего чаще всего умирают люди. Исследование проводилось на основе данных Центра контроля и предотвращения болезней США с 1999 по 2014 год. Всего за это период умерло более 39 млн человек.

Так, в понедельник люди чаще всего умирали от заболеваний сердца. 

На вторник больше всего приходится смертей от гриппа и воспаления легких. Однако второй день недели ученые назвали самым безопасным для поездок на автомобиле - в этот день зарегистрировано меньше всего автокатастроф. 

Среда ничем особенным не отметилась. 

В четверг люди тоже умирают, но очень редко это происходит от сердечного приступа, диабета и огнестрельных ранений.

Наиболее частая смерть в пятницу - от передозировки наркотиков и в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

В выходные - субботу и воскресенье - заметно возрастает количество погибших в результате несчастных случаев и в ДТП. Также в эти дни много смертельных огнестрельных ранений. 

Добавим, что в топ причин смертей вошли заболевания сердечно-сосудистой системы, рак, хронические заболевания дыхательных путей, несчастные случаи, инсульт, болезнь Альцгеймера, диабет, грипп и пневмония, заболевания почек и самоубийства. Среди "лидеров"  также сепсис, передозировка наркотиками, СПИД и болезни печени.

Ученые выяснили, в какие дни люди чаще всего умирают от передозировки наркотиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала