top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» обеспечит прозрачность досрочного ЕГЭ в Хакасии

«Ростелеком» обеспечит прозрачность досрочного ЕГЭ в Хакасии

25 апреля 2016 г. в 10:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Для учеников выпускных классов российских школ начинается волнительные период - сдача Единого государственного экзамена. Первые экзамены пройдут в рамках досрочного периода проведения ЕГЭ, но тревоги от этого не меньше. Во многом успех на ЕГЭ зависит от соблюдения ряда правил. Проследить за сдачей экзамена просто - «Ростелеком» не первый год осуществляет видеотрансляцию ЕГЭ.

Хакасия, 25 апреля: Красноярский филиал ПАО "Ростелеком" подготовил систему видеонаблюдения для досрочного периода проведения Единого государственного экзамена в 2016 году по 11 предметам в Красноярском крае, Республиках Хакасии и Туве.

Специалисты компании разместили программно-аппаратные комплексы (ПАК), состоящие из двух видеокамер и ноутбука с необходимым программным обеспечением, в п. Хатанга, а также в Красноярске, Норильске, Канске, Абакане и Кызыле. Всего 25 комплексов. В этих пунктах школьники имеют возможность досрочно сдать Единый госэкзамен. Кроме того, оператором были развернуты 3 региональных центра обработки информации (РЦОИ) – в краевом центре и республиканских столицах.

В период проведения досрочного периода госэкзаменов дежурили мобильные бригады из числа специалистов «Ростелекома» для оказания технической поддержки в оперативном режиме при возникновении необходимости.

Видеотрансляция сигнала осуществляется на портал www.smotriege.ru. 

Добавим, что «Ростелеком» уже не первый год реализует проект видеонаблюдения во время сдачи ЕГЭ.

- Компания постоянно совершенствует ранее разработанную уникальную систему видеонаблюдения, со всеми необходимыми техническими и интеллектуальным и ресурсами, а также проводит практические работы по наработке новых и ценных решений для подобных задач, - комментирует Владимир Кубарев, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» обеспечит прозрачность досрочного ЕГЭ в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала