ГлавнаяСпортХакасский спортсмен стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

Хакасский спортсмен стал пятикратным чемпионом России по кикбоксингу

25 апреля 2016 г. в 16:08

В минувшую субботу в Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Сборная Хакасии собрала хороший урожай наград в рамках чемпионата - две золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Кроме того, Максим Прокофьев, одержав победу, стал пятикратным чемпионом России. Максим, а также второй обладатель золотой медали Константин Туршин отправятся на чемпионат Европы, который пройдет в ноябре в Греции, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 25 апреля: 23 апреля в Ульяновске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Участниками соревнований стали более тысячи спортсменов из 50 регионов страны.

Сборная Хакасия особенно проявила себя на чемпионате России - в копилку команды попали пять наград.

Так, первое место в весовой категории 67 кг завоевал Максим Прокофьев, стал пятикратным чемпионом России.

"Максим  – заслуженный мастер спорта, он целенаправленно и уверено  шел к победе, не дал шанса ни одному сопернику", - сказал главный тренер сборной Хакасии по кикбоксингу Михаил Сазонов.

Еще одну золотую медаль чемпионата России, но уже в весовой категории  86 кг, завоевал Константин Туршин.

"Костя уже завоевывал статус чемпиона России в 2012 году в Магнитогорске. Чемпионат 2015 года пришлось пропустить из-за травмы, поэтому к этим соревнованиям готовились 2 года. Костя не опустил руки, мы ждали этого результата и мы его получили", - рассказал Михаил Сазонов.

Кроме того, призовые места чемпионата России по кикбоксингу заняли еще 3 спортсмена. Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, их выступление на чемпионате было дебютным, но за спиной у спортсменов победы на первенстве страны и мира.

2 место – Данил Трояков (51 кг) – Победитель первенства России – 2015;

2 место – Леонид Чебодаев (57 кг) – Победитель первенства России – 2015;

3 место – Евгений Аникин (67 кг) – Победитель первенства мира – 2014.

Добавим, что победой на чемпионате России Максим Прокофьев и Константин Туршин завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет в ноябре в Греции.

"Сейчас начинаем подготовку. Будем ставить самые высокие цели, чтобы добиться победы на чемпионате Европы", - заверил главный тренер сборной Хакасии по кикбоксингу Михаил Сазонов.