top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане закрыт проезд по дамбе на Нижней Согре

В Абакане закрыт проезд по дамбе на Нижней Согре

26 апреля 2016 г. в 12:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ограничение движения временное - пока рабочие Управления инженерных защит очищают откосы дамбы от деревьев и кустарников.

Хакасия, 26 апреля: Автолюбителям Абакана закрыт проезд по дамбе на Нижней Согре. В настоящее время на данном участке дороги работают сотрудники Управления инженерных защит.

Сообщается, что рабочие убирают деревья и кустарники с нижнего откоса дамбы. В данном случае они считаются сорной растительностью. На сегодняшний день с Абаканской дамбы вывезено и утилизировано 15 кубометров растительности. Расчистка откосов дамб будет продолжена, сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии.

В ведомстве также отметили, что работы проводятся в рамках соблюдения правил технической эксплуатации сооружений инженерной защиты населенных пунктов. Если травяной покров укрепляет почву, то дерево, например, поваленное ветром, может нарушить целостность гидротехнического сооружения.

По данным ТВ-7, дамбу на Нижней Согре откроют к 10 мая. Это может произойти и раньше - если рабочие быстро справятся с поставленной задачей. 

В Абакане закрыт проезд по дамбе на Нижней Согре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала