top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНа Верхней и Нижней Согре вынесут магистральный водовод

На Верхней и Нижней Согре вынесут магистральный водовод

5 октября 2021 г. в 13:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущее воскресенье, 10 октября, работники «Водоканала» начнут выносить магистральный водовод из зоны застройки жилого комплекса по улице Буденного. Поскольку для этих работ требуется остановка подачи воды в водовод, на Нижней и Верхней Согре будут отключены подача воды и тепла.

Хакасия, 5 октября: В будущее воскресенье, 10 октября, жители Нижней и Верхней Согры лишатся тепла и воды: жители микрорайонов будут терпеть неудобства с 9 до 16 часов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Абакана.

Как сообщается, остановка водо- и теплоснабжения связана с работами по выносу магистрального водовода. Эти работы будут проведены 10 октября рабочими муниципального унитарного предприятия «Водоканал».

Во время работ планируется вынести магистральный водовод из зоны застройки жилого комплекса по улице Будённого на Нижней Согре. Водоснабжение Нижней и Верхней Согры производится через этот водовод, поэтому работы и будут сопровождаться отключением тепла и воды.

Как подчеркивается, отключение не затянется надолго, жилые дома не успеют потерять набранное тепло. Однако жителям придется запастись водой.

Старый водовод будет заменяться новым, из полиэтиленовых труб диаметром 355 мм. Как указывают специалисты, такие трубы имеют лучшую пропускную способность.

На Верхней и Нижней Согре вынесут магистральный водовод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Согринский 5 октября 2021 г. в 20:17

Ну вот, не успеешь отвернуться, как что-то за спиной уже выносят... Что за народ? Ничего оставить нельзя(

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала