top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области вслед за вахтовиками отравились дети

В Иркутской области вслед за вахтовиками отравились дети

27 апреля 2016 г. в 16:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Очередная тревожная новость из Иркутской области поступила сегодня: в одном из детских садов Иркутска произошла вспышка инфекционного заболевания. О количестве отравившихся детей не сообщается. Напомним, что ранее следователи Иркутской области начали проверку по факту отравления полусотни вахтовиков.

В Иркутской области следователи начали доследственную проверку по факту вспышки инфекционного заболевания в одном из детских садов столицы региона. Региональный Следком усмотрел в данной ситуации признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)". По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным ТАСС, инцидент произошел в детском саду №95 Иркутска. Источником вспышки стал ребенок, зараженный сальмонеллезом.

По последним данным, у 21 ребенка из 5 групп детского сада были выявлены положительные результаты на сальмонеллез. Шесть из них находятся на амбулаторном лечении, у остальных болезнь протекает в скрытой форме.

На официальном сайте детского сада № 95 размещено следующее сообщение: "В целях недопущения распространения ОКИ Управление Роспотребнадзора вынесло представление о временном запрете деятельности учреждения с 27.04.2016г. Всем родителям детей будет открыт больничный лист в детской поликлинике на период карантина".

Напомним, ранее сообщалось, что более 40 работников отравились на Кустовой площадке буровой установки в Катангском районе. 

В Иркутской области вслед за вахтовиками отравились дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала