top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии на майские праздники усилится работа медицинских организаций

В Хакасии на майские праздники усилится работа медицинских организаций

30 апреля 2016 г. в 12:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство здравоохранения Хакасии объявило о том, что медицинские организации республики во время майских праздников согласно соответствующему приказу будут работать в так называемом усиленном режиме. Серьезно усилится патронажная работа, уже организован график дежурств врачей, руководителей больниц и специалистов минздрава РХ. Работает также круглосуточная горячая линия.

Хакасия, 30 апреля: станции скорой медицинской помощи, стационары, кабинеты неотложной медицинской помощи (в том числе кабинеты неотложной стоматологической помощи) и травмпункты будут работать в обычном режиме.

А вот прием взрослого населения, например, в Абакане будет проводится в кабинете неотложной помощи с 8.00 до 20.00.

Детская поликлиника Абакана  2 и 8 мая будет работать с 8.00 до 14.00. В остальные выходные и праздничные дни медицинская помощь детям будет оказываться в кабинете неотложной помощи с 8.00 до 20.00.

Информацию о работе других медицинских организаций жители Хакасии могут получить, позвонив по телефону круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения Республики Хакасия 8(3902)305-811, здесь же можно получить консультацию по вопросам организации медицинской помощи и лекарственного обеспечения на территории региона.

Кроме того, с 30 апреля по 9 мая медработники совместно с  социальными службами, органами социальной опеки и сотрудниками полиции в ежедневном режиме будут патронировать семьи высокого социального риска. Эта мера предпринимается с целью устранения случаев младенческой и детской смертности от внешних причин (отравление, асфиксия и пр.), число которых обычно увеличивается во время долгих  праздничных выходных.

Также под активным домашним наблюдением будут находиться дети до года и беременные с высоким риском невынашивания беременности.

В Хакасии на майские праздники усилится работа медицинских организаций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала