top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХакасию проверили на готовность противостоять террористам

Хакасию проверили на готовность противостоять террористам

30 апреля 2016 г. в 12:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Управление Федеральной службы безопасности РФ по Хакасии распространило в СМИ сообщение о проведенных сотрудниками ФСБ проверках на готовность районных властей региона, полиции, спасателей и медиков противостоять террористическим актам. Такие проверки проводятся регулярно, и ничего панического в этом факте нет. Как говорится, готовым к тому, чтобы своевременно дать отпор террористам нужно всегда – и нынче в этом убедились Боградский и Ширинский районы республики. После проведения проверок отмечен высокий уровень их участников к реализации мер в сфере противодействия терроризму.

Хакасия, 30 апреля: Как сообщили в ФСБ РХ по Хакасии, в селе Боград, согласно легенде, 26 апреля в 10 часов 00 минут «террорист» проник в здание Боградского сельсовета и захватил в качестве заложников сотрудников учреждения. Выдвинув неприемлемые политические требования, «преступник» угрожал произвести подрыв объекта. В Ширинском районе 28 апреля в 11 часов 40 минут условные террористы аналогичным образом захватили здание Жемчужненского поссовета.

Руководством и личным составом отделений МВД были приняты меры по локализации действий «террористов» и их блокированию. Кроме того, администрациями муниципальных образований отрабатывался механизм эвакуации населения из опасного района в пункты временного размещения, медицинской службой - оказание первой неотложной помощи пострадавшим, а противопожарной – ликвидация пожара на территории районов.

При подведении итогов руководством оперативного штаба в Республике Хакасия отмечен достаточно высокий уровень участников проверок к реализации мер в сфере противодействия терроризму.

Хакасию проверили на готовность противостоять террористам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала