top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПравозащитники подсчитали число казненных боевиками ИГ за 2 года в Сирии

Правозащитники подсчитали число казненных боевиками ИГ за 2 года в Сирии

1 мая 2016 г. в 13:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Британская газета «Индепендент» сообщила данные правозащитной организации «Сирийская обсерватория по правам человека» (СОПЧ) о числе сирийцев и иностранцев, казненных террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ) за последние два года. Это ужасная цифра - 4144 человека. Ни в чем не повинных людей…

Специалисты организации взяли в качестве отчета июнь 2014-го, когда запрещенная в России группировка провозгласила исламский халифат на территории Сирии и Ирака.

Больше всего боевики казнили гражданских лиц – это 2230 человек, включая женщин и детей. Около 1100 убитых – пленные солдаты правительственных войск и проправительственных ополчений. КАК их казнили, общеизвестно: давили гусеницами танков, сжигали живьем, взрывали взрывчаткой, расстреливали из крупнокалиберных пулеметов, распинали, просто отрезали головы и побивали камнями.

Еще 400 человек были казнены в рядах самого ИГ. В первую очередь, это воевавшие на стороне группировки иностранцы, ставшие пленниками при попытке вернуться на родину. Также террористическая организация убила не меньше 300 повстанцев из других исламистских или оппозиционных формирований.

Сейчас численность боевиков ИГ, по разным оценкам, составляет от 20 тысяч до 25 тысяч человек и в последнее время идет на убыль.

 

Правозащитники подсчитали число казненных боевиками ИГ за 2 года в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала