top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержаны планировавшие взрывы в Москве террористы

Задержаны планировавшие взрывы в Москве террористы

15 августа 2017 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Подмосковье Федеральная служба безопасности России осуществила свою очередную громкую операцию по пресечению деятельности некоей террористические группы, которая планировала теракты в Москве – на транспорте и в торговых центрах. Как вы сами понимаете, если бы эти планы удались, о столице РФ сейчас бы говорили во всем мире, подсчитывая количество человеческих жертв. К счастью, жутким планам не суждено было сбыться – чекисты поработали прекрасно (на фото момент одного из задержаний). Разумеется, то, как ФСБ вышла на террористов, по каким каналам, с помощью каких технически средств, не сообщается.

ТАСС, ссылаясь на данные ФСБ РФ, передает: серию терактов планировалось совершить с использованием смертников и мощных бомб. По данным спецслужбы, куратором боевиков является эмиссар “Исламского государства” (ИГ, организация запрещена в России), он задержан. Также задержаны два террориста-смертника и специалист по изготовлению взрывных устройств.

В ФСБ уточнили, что в состав группы входил один россиянин и трое граждан государств Центрально-Азиатского региона. Установлено, что подготовка терактов была организована находящимися в Сирии членами ИГ — Назаровым Т.М. и Ширинджоновым А.М. Последний, как указали в спецслужбе, является руководителем школы подрывников “Исламского государства”.

Помимо этого, в рамках спецоперации в Подмосковье была обнаружена лаборатория по производству взрывчатки и самодельных бомб.

Задержаны планировавшие взрывы в Москве террористы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала