top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВ смерти китайского студента виноват поисковик Baidu?

В смерти китайского студента виноват поисковик Baidu?

3 мая 2016 г. в 12:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Китае проверят поисковую систему Baidu после смерти пользователя. Известно, что молодой человек, страдающий от рака, нашел в поисковике клинику, в которой лечился. Но старания медиков результата не дали. Перед смертью китаец обвинил поисковик в недостоверной информации.

21-летний Вэй Цзэси страдал от редкой формы рака. В надежде на выздоровление или хотя бы облегчение своих страданий парень решил найти хорошую клинику. Для этого он воспользовался поисковиком Baidu.

Поисковик выдал студенту ряд клиник, среди которых был и один из пекинских госпиталей Народной вооруженной милиции Китая. Больного парня и его родственников подкупили высокая репутация клиники в Сети, а также массовая реклама медучреждения. Цвеси, вероятно, думал, что плохую клинику не будут так рьяно рекламировать.

Так или иначе, но молодой человек обратился в госпиталь за помощью. В данной клинике Цвэси пытались вылечить при помощи экспериментальных методик, но лечение не принесло никаких результатов. Цвэси скончался в конце апреля.

Перед смертью китайский студент обвинил владельцев поисковика Baidu в том, что они предоставляют пользователям недостоверную информацию. Парень также рассказал, что госпиталь, где он лечился, завышает свои показатели эффективности и фальсифицирует отзывы больных в интернете.

Так ли это на самом деле, вероятно, теперь придется выяснить правоохранительным органам. Кроме того, владельцы поисковика Baidu также заявили, что проведут внутреннее расследование.

В смерти китайского студента виноват поисковик Baidu?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала