top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Яндекс" скооперируется c "Microsoft"

"Яндекс" скооперируется c "Microsoft"

6 октября 2015 г. в 08:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о том, что российский поисковик намерен начать переговоры с софтверным гигантом, желая встроить поиск от "Яндекса" в известную операционную систему. Таким образом, у пользователей "Windows" - не только у российских, между прочим - по умолчанию поиск будет "Яндексовский".

Об этом заявил глава компании Аркадий Волож. Он заявил, что "Яндекс" перенимает опыт поисковика Baidu, который у китайских пользователей устанавливается вместо Bing.

Этой мерой "Яндекс" намерен вернуть себе былые успехи на поисковом рынке - в последнее время, доля поисковика на рынке сократилась с 62% до 57%. Не последнюю роль в улучшении позиций российского поисковика должно сыграть решение антимонопольного комитета, который признал Google нарушителем закона о конкуренции – корпорация должна будет уплатить штраф и сбавить обороты в продвижении собственных мобильных приложений.

При этом руководитель "Яндекс" нацелен не только отвоевать отечественный рынок, и покуситься на "заграницу": он полагает, что российскому поисковику следует начинать осваивать рынки других стран. Аркадий Волож полагает, что компания не должна зависеть от внутренних экономических факторов, и поэтому обязана расширять географию и сферу влияния.

"Яндекс" скооперируется c "Microsoft"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала