top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАвиабомбу времен Второй мировой войны взорвали на Сахалине (ФОТО)

Авиабомбу времен Второй мировой войны взорвали на Сахалине (ФОТО)

7 мая 2016 г. в 12:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне спасатели выехали к месту обнаружения авиабомбы и обезвредили ее. Об этом сообщается на сайте МЧС России по Сахалинской области. Известно, что снаряд был обнаружен 5 мая на берегу моря в районе села Костромского Холмского района.

Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова МЧС России совместно с военнослужащими инженерно-сапёрного батальона одной из воинских частей Минобороны успешно уничтожили авиабомбу времен Второй мировой войны.

Известно, что авиационная бомба была обнаружена 5 мая на берегу моря в районе села Костромского Холмского района.

Утром следующего дня спасатели и сотрудники регионального МВД выехали на место обнаружения и выставили оцепление. После того, как окрестности были проверены на предмет нахождения там людей, бомбу взорвали: взрывотехники установили заряд и подвели к нему провод для последующего взрыва.

После обезвреживания бомбы данный участок побережья стал более безопасным для сахалинцев и гостей острова. Но спасатели отмечают, что вероятность обнаружения неразорвавшихся боеприпасов по-прежнему сохраняется. В случае обнаружения предметов, напоминающих боеприпасы, следует немедленно обращаться в дежурные службы, пояснили в пресс-службе МЧС России по Сахалинской области.

 

Авиабомбу времен Второй мировой войны взорвали на Сахалине (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала