top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики МРСК Сибири провели практически безаварийный сезон

Энергетики МРСК Сибири провели практически безаварийный сезон

10 мая 2016 г. в 08:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сибирский энергетики подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода. Среди самых надежных оказалась компания ПАО «МРСК Сибири», филиал которой находится и в Хакасии. Предприятие стало вторым по надежному и безаварийному электроснабжению потребителей.

Хакасия, 10 мая: ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») заняла второе место по надежному и безаварийному электроснабжению потребителей в группе компаний «Россети» по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2015/2016 гг. Такая информация была озвучена на днях на совещании технических руководителей дочерних и зависимых обществ компании.

МРСК Сибири отработала прошедший осенне-зимний период с достойными результатами: на 44,6% было снижено количество технологических нарушений в сетях 6 – 110 кВ, по сравнению с ОЗП 2014/2015 гг, на 26,5% сократился недоотпуск электроэнергии потребителям (по сравнению с тем же периодом). Средняя длительность одного технологического нарушения составила 1,62 часа, что на 18,6% меньше, чем в ОЗП 2014/2015 гг (1,99 часа).

Несмотря на то, что прошедшая зима выдалась в Сибири крайне суровой, серьезных повреждений в сетях компании зарегистрировано не было. Аварийные ситуации, которые возникали, носили локальный характер и устранялись в предельно сжатые сроки, при этом электроснабжение социально значимых объектов восстанавливалос ь в первую очередь.

- В условиях жесточайшего финансового дефицита мы разработали программы, нацеленные на достижение производственных результатов, - говорит заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Сибири Алексей Солдатенко. – Своевременно и качественно выполнили ремонтную программу, провели подготовку сотрудников к работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок. Итогом большой серьезной работы всего огромного коллектива МРСК Сибири стало повышение надежности электроснабжения потребителей при прохождении ОЗП.

Энергетики МРСК Сибири провели практически безаварийный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала