top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПричиной пожара в селе в Амурской области стал пал травы

Причиной пожара в селе в Амурской области стал пал травы

10 мая 2016 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Амурской области пал травы привел к пожару в селе Заречная Слобода. Об этом сообщает Российская Газета, со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС. Так, сообщается, что в результате сильного порывистого ветра, выгорающая сухая трава подожгла несколько жилых домов.

Экстренные службы приступили к тушению пожара, однако в районе сохраняется сильный ветер (до 20 м/с), который существенно осложняет тушение.

Предварительно сообщается о пожаре в семи зданиях, по сведениям пожарных служб, есть угроза дальнейшего распространения пламени на жилые дома. Население эвакуировано - 50 человек вывезены в безопасное место.

Информации о пострадавших пока нет.

В тушении пожаров задействованы пожарные службы, добровольная пожарная дружина села Заречная Слобода и добровольцы из местного населения.

В район происшествия направлен самолёт амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он выполнит сбросы воды на очаги пожара, что поможет снизить интенсивность горения и ускорить локализацию и ликвидацию пожара. В готовности находится ещё один аналогичный самолёт Бе-200.

Причиной пожара в селе в Амурской области стал пал травы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала