top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо

Спортсмены из Хакасии стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо

11 мая 2016 г. в 11:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Минусинске прошли большие соревнования по дзюдо среди мужчин. Турнир, участие в котором приняли спортсмены из нескольких регионов России, а также Монголии и Казахстана, был посвящен памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина. Кроме того, гостями соревнований стали главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, старший тренер Сергей Космынин. Представители тренерского штаба сборной России также посетили Абакан, так как именно в столице Хакасии в ноябре состоится Кубок России по дзюдо.

Хакасия, 11 мая: В Минусинске (Красноярский край) прошел турнир по дзюдо памяти памяти Заслуженного тренера России Владимира Щедрухина.

Почетными гостями соревнований первый заместитель Главы Хакасии Олег Нам, Глава Минспорта республики Валерий Денщиков, президент Федерации дзюдо Хакасии Вячеслав Лесков.

Кроме того, в рамках соревнований впервые в Абакан приехал главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба. Его сопровождал наш земляк - старший тренер сборной России по дзюдо Сергей Космынин.

Одна из целей визита представителей тренерского штаба сборной России - осмотр спортивных площадок в Абакане, где в ноябре состоится Кубок России по дзюдо.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии, всего в прошедшем турнире приняли участие около 100 спортсменов от 18 лет.

Делегация от Хакасии, была представлена тремя спортсменами. Лучший результат и серебряная медаль у воспитанника Вячеслава Соломонова Евгения Смирнова в весовой категории 90 кг. Андрей Ковалев стал бронзовым призером турнира.  

Также участие во Всероссийских соревнованиях принимал и Иван Нифонтов (чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских и Европейских игр, весовая категория до 81 кг). Он впервые вышел на ковер после тяжелой травмы, полученной на чемпионате мира в августе прошлого года.

Спортсмены из Хакасии стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала