top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииInfoWatch предлагает систему перехвата для мобильников в офисе

InfoWatch предлагает систему перехвата для мобильников в офисе

11 мая 2016 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава компании InfoWatch Наталья Касперская объявила о создании системы, которая, по её словам, позволит предотвратить утечку данных через сети сотовой связи - то есть, эта система попросту будет перехватывать звонки на мобильные телефоны сотрудников в тот момент, когда они находятся на работе.

InfoWatch предлагает защитить данные компании следующим образом: в офисе компании устанавливается специальное устройство, на которое и будут направляться все телефонные звонки. Это устройство будет оснащено программами, которые будут расшифровывать звонки, разыскивая в них определенные ключевые слова - наличие или отсутствие этих слов и покажет, выдает ли сотрудник секреты фирмы или нет.

Компания в данный момент занимается разработкой прототипа этого устройства. Это устройство будет произведено некой сторонней компанией, назвать которую Касперская отказалась.

По некоторым данным, экземпляр устройства уже существует и даже был испытан. О результатах испытания пока не сообщается.

Однако факт существования такого устройства на рынке вызывает вопросы. Например, некоторые эксперты полагают, что использование — и даже испытание — подобных устройств противоречит Конституции РФ: в статье 23 сказано, что государство гарантирует каждому гражданину право на неприкосновенность частной жизни и, в том числе, тайну телефонных переговоров.

Однако Касперская полагает, что нарушения основного закона страны не происходит, поскольку в содержание разговоров не будут посвящаться люди, анализ телефонных разговоров будет происходить полностью в автоматическом режиме.

InfoWatch предлагает систему перехвата для мобильников в офисе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала