top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреBloomberg: Facebook расшифровывала тысячи разговоров пользователей

Bloomberg: Facebook расшифровывала тысячи разговоров пользователей

14 августа 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание «Блумберг» получило данные о том, что руководство соцсети «Фейсбук» активно занималось прослушиванием и расшифровкой записей разговоров своих пользователей — для расшифровки нанимались сторонние компании и вольнонаемные работники.

Руководство соцсети «Фейсбук» активно проводило работы по записи и расшифровке голосовых бесед пользователей соцсети, сообщает издание «Блумберг» со ссылкой на анонимные источники.

Источники уточнили, что для расшифровки бесед нанимались сотрудники сторонних компаний и многие другие. Часто предоставляемые аудиозаписи носили личные характер.

Предполагается, что аудиозаписи расшифровывались для того, чтобы сотрудники «Фейсбук» могли проверить работу искусственного интеллекта, который расшифровывает такие записи самостоятельно. Об итогах такой работы неизвестно и масштабы применения этого искусственного интеллекта также остаются тайной.

Представители самого «Фейсбук» подтвердили, что проводили такие работы и заявляют, что согласие на расшифровку таких данных пользователи дают, когда принимают пользовательское соглашение.

Bloomberg: Facebook расшифровывала тысячи разговоров пользователей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала