top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортТренер сборной России по дзюдо провел тренировку в Хакасии

Тренер сборной России по дзюдо провел тренировку в Хакасии

11 мая 2016 г. в 14:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В рамках Всероссийского турнира памяти Владимира Щедрухина, который прошел в Минусинске, Хакасию посетили известный тренер и спортсмен Сергей Космынин, а также главный тренер российских дзюдоистов Эцио Гамба. По инициативе Федерации дзюдо Хакасии для республиканских наставников был организован мастер-класс, который провел старший тренер сборной России по дзюдо Сергей Космынин.

Хакасия, 11 мая: В Хакасии с рабочим визитом побывали два представителя тренерского штаба сборной России - старший тренер Сергей Космынин и главный тренер российских дзюдоистов Эцио Гамба. Их поездка в Абакан состоялась в рамках Всероссийского турнира памяти Владимира Щедрухина, который прошел в Минусинске.

Упустить такую встречу было нельзя, поэтому руководство Федерации дзюдо республики организовало мастер-класс, который провел Сергей Космынин. К слову, он является чемпионом и призёром чемпионатов СССР и Европы, чемпионом России, призёром чемпионатов мира, а также заслуженным мастером спорта и  заслуженным тренером России.

«Опыт можно передать только вживую, и понять основу основ возможно, лишь пропустив через себя. Ни в каком возрасте не лишне узнать что-то новое, постигнуть интересные тайны и секреты мастерства. Поэтому обмен опытом - это важно», - прокомментировал учебную тренировку Вячеслав Сергеевич Лесков, Президент ФДРХ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, также одной из целей визита в Абакан представителей тренерского штаба России стала подготовка к Кубку России по дзюдо среди взрослых, который пройдет в ноябре в столице республики. Напомним, что ранее исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров уже встречался с руководством Министерства спорта Хакасии для обсуждения планов подготовки и осмотра спортивных площадок.

Тренер сборной России по дзюдо провел тренировку в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала