top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Алтайском районе начал работу передвижной флюорограф

В Алтайском районе начал работу передвижной флюорограф

12 мая 2016 г. в 11:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жители Алтайского района с 10 мая по 7 июня смогут проверить свои легкие - по селам будет курсировать передвижной флюорограф.

Хакасия, 12 мая: С 10 мая по 7 июня пройдет массовое флюорографическое обследование населения Алтайского района Для этого в села отправится передвижной флюорографический комплекс.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, мобильная бригада в течение месяца посетит 16 населенных пунктов. Среди них: Подсинее, Кайбалы, Изыхские Копи, Сартиково, Краснополье, Смирновка, Летник, Лукьяновка, Березовка, Алтай, Кирово, Новомихайловка, Герасимовка, Очуры, Аршаново, Новороссийское.

Медики планируют за месяц обследовать около двух тысяч  человек.

Жителям других районов Хакасии переживать не стоит - аналогичная работа будет проводится по всей республике.

Туберкулез – опасное инфекционное заболевание.  Врачи напоминают, чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов на полное выздоровление.

Флюорографическое исследование органов грудной клетки является универсальным методом выявления туберкулеза и других заболеваний легких на ранних стадиях. На сегодняшний день это самый эффективный и безопасный метод обследования на туберкулез. С профилактической целью врачи рекомендуют проходить флюорографию не реже 1 раза в год.

В Алтайском районе начал работу передвижной флюорограф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала