top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

В мире

ГлавнаяВ миреПольша сообщает о вторжении орды российских беспилотников

Польша сообщает о вторжении орды российских беспилотников

13 мая 2016 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава минобороны Польши Антон Мацеревич сообщил о том, что до того, как он занял свой нынешний пост, российские агрессивные беспилотники ежедневно нарушали государственную границу Польши. Он уточнил - с тех пор как он, Мацеревич, возглавил польскую оборону, российские летучие роботы уже боятся вылетать за границу России.

Мацеревич рассказал об этом в эфире телеканала TVP. По его словам, до того, как он занял свой пост (он возглавил национальное оборонное ведомство в 2015 году), на польской границе с Калиниградской областью часто фиксировались случаи нарушения государственной границы Польши неопознанными беспилотными летательными аппаратами. Но запускались они все с территории России.

Теперь, когда пан Мацеревич взял оборону Польши под свой контроль, подобные случаи всё ещё происходят, но являются «единичными». И, по его словам, ныне граница Польши прочна, а полякам следует попризадуматься, прежде чем менять министра обороны - кто ж их тогда от России защищать будет?

Антон Мацеревич ранее не раз отмечался агрессивными антироссийскими заявлениями. Например, он заявлял, что катастрофа самолета президента Польши Леха Качиньского могла быть вызвана терактом, который, скорее всего, был организован «российским спецслужбами».

Польша сообщает о вторжении орды российских беспилотников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала