top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоСрок эксплуатации моста, который строят в Минусинске, составит 5 лет

Срок эксплуатации моста, который строят в Минусинске, составит 5 лет

13 мая 2016 г. в 15:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Военные доставили в Красноярский край новый разборный мост, который будет установлен рядом с разрушившимся. Сообщается, что монтажные работы должны быть закончены к концу мая. Напомним, прежний автомобильный мост, находившийся на реконструкции, рухнул в Минусинске 14 марта.

Хакасия, 13 мая: В Минусинске развернулись активные работы по установке разборного моста через Енисей взамен обрушившегося. Разборный мост САРМ-М длиной 130 метров будет установлен ниже по течению в прямой видимости от аварийного коммунального моста. Сооружение предполагает реверсивное движение автотранспорта, а также светофорное регулирование, пешеходам по нему ходить нельзя.

Во вторник колонна военной техники доставила из Кемеровской области инженерные конструкции, оборудование и подразделение монтажников для строительства моста. Новая конструкция обеспечит ширину проезжей части более 4 метров и рассчитана на нагрузку 40 тонн.

В строительстве задействовано более 50 военнослужащих Центрального военного округа. Монтаж планируется завершить до конца мая.

Сообщается, что срок эксплуатации разборного моста через Енисей составит пять лет. За это время власти Минусинска должны восстановить рухнувший мост. Однако соглашение с Минобороны РФ может быть пролонгировано, пишет ТАСС.

Напомним, 14 марта в Минусинске рухнул один из пролетов моста, находящегося на реконструкции.В результате происшествия шесть человек получили травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Срок эксплуатации моста, который строят в Минусинске, составит 5 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала