top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосДля Восточного собираются новые ракеты-носители

Для Восточного собираются новые ракеты-носители

17 мая 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению главы РКЦ «Прогресс» Александра Кирилина, на производственных мощностях компании началась сборка ракеты-носителя «Союз-2.1а» а также «Союз-2.1б». Эти ракета должны быть запущены с космодрома Восточный. Точные даты запусков пока неизвестны.

Старт обеих ракет-носителей намечен на конец 2017 года, сообщил Кирилин. Пока, впрочем, это предварительная дата.

Точные сроки доставки ракет на космодром пока не определены.

Отвечая на вопрос о возможном сокращении сроков доставки ракет на космодром, Кирилин заявил, что необходимости в этом нет. "Процесс доставки ракеты-носителя из Самары на космодром Восточный был отработан во время доставки ракеты-носителя "Союз-2.1а" для первого запуска. Время доставки составляет около 20 дней, сокращение его не требуется", - сказал он.

Отметим, что предыдущий запуск ракеты-носителя этого типа закончился неудачей: 27 апреля произошло срабатывание защитной автоматики, которая не допустила запуска. Ракета всё же была запущена 28 апреля.

Для Восточного собираются новые ракеты-носители

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала