top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии продолжается строительство современного молочного комплекса

В Хакасии продолжается строительство современного молочного комплекса

17 мая 2016 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В ООО «Целинное» Ширинского района прибыла группа представителей компании «Вимм-Билль-Данн», которая частично финансирует проект по возведению на территории республики молочного комплекса на 1100 голов. Ожидается, что уже к сентябрю вступит в строй первая очередь комплекса на 550 голов – и вот, чтобы в этом убедиться воочию, в Хакасию прибыла «инспекторская проверка»…

Хакасия, 17 мая: Напомним, что сам проект был утвержден 2 года назад, однако прошлогодние пожары сдвинули сроки строительства, которое стартовало только в марте этого года.

- Сейчас в «Целинном» 2 тысячи голов дойного стада, и за 5 лет мы планируем увеличить поголовье вдвое. А это не только налоги в бюджет, но и новые рабочие места, что немаловажно для села, - заявил генеральный директор ООО «Целинное» Владимир Санников.

- ООО «Целинное» является нашим стратегическим партнером. Рассмотрев показатели развития предприятия, компания «Вимм-Билль-Данн» приняла решение выделить беспроцентный кредит на строительство данного комплекса. Кстати, таких проектов по России немного. Два уже реализованы в европейской части страны, два – в Сибири: в Хакасии и Новосибирской области. И еще 5 – в стадии рассмотрения и разработки, - рассказал глава делегации Дмитрий Мирончиков.

Каркас будущего комплекса уже смонтирован, а стены и крыша будут выполнены из современных негорючих сэндвич-панелей, сообщается на интернет-портале правительства Хакасии.

Таким образом, совсем скоро республика сможет похвастаться довольно неплохим результатом в деле совместного экономического развития путем объединения усилий сразу двух коммерческих структур.

В Хакасии продолжается строительство современного молочного комплекса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала