top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреОрганизаторы «Евровидения» отказались пересматривать результаты конкурса

Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать результаты конкурса

18 мая 2016 г. в 12:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы «Евровидения» наотрез отказались от пересмотра результатов «Евровидения-2016». Автор петиции о пересмотре результатов конкурса получил ответ: «Согласны вы, или нет — результат пересмотрен не будет. Спасибо, что помогаете сделать Евровидение лучше».

Организаторы международного конкурса «Евровидение» не намерены прислушиваться к голосу своих телезрителей. Известно, что петиция Артура Ованесяна, набравшая 352 тысячи подписей, была направлена организаторам. Однако ответ был достаточно жестким и, пожалуй, издевательским.

Организаторы предлагают просто смириться с результатом конкурса, а если у зрителей будет что умненькое сказать — то они, организаторы, готовы послушать.

Вопрос о политической подоплеке решения жюри (а этот вопрос был основной претензией подписавших петицию) организаторы вообще проигнорировали.

Между тем, Джамала в интервью изданию The Guardian признала, что её песня имеет политическую подоплеку. Она заявила: «Конечно, это [песня] про 2014 год. Эти два года принесли столько печали в мою жизнь. Представьте: вы – креативная личность, певица, и не можете в течение двух лет приехать домой».

Правда, пока остается неизвестным, кто именно не пускал её домой, в Крым, но это отдельный вопрос. Зато точно известно, что такое признание должно, теоретически, привести к дисквалификации Джамалы, поскольку политические песни правилами конкурса запрещены.

Но она без опаски признается в этом. Почему? Да потому что знает, что ей ничего за это не будет.

Таким образом, результаты останутся неизменными. Но подобная непреклонность со стороны организаторов конкурса может выйти им боком. Вообще-то, у «Евровидения» есть свои конкуренты, которые готовы занять его место — тот же MTV с легкостью создаст конкурс, который будет полностью ублажать зрителей, игнорируя политику.

Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать результаты конкурса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала