top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открылась выставка-тайна, посвященная Михаилу Булгакову

В Хакасии открылась выставка-тайна, посвященная Михаилу Булгакову

19 мая 2016 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня министерство культуры Хакасии объявила об открытии новой выставки в универсальном читальном зале Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова. АН «Хакасия Информ» не часто обращает отдельное внимание своих читателей на ту или иную выставку, но это как раз именно такой случай. Экспозиция посвящена 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга, одного из самых читаемых авторов XX века Михаила Булгакова. По сути, экспозиция посвящена одной из самых главных тайн в мировой литературе…

Хакасия, 19 мая: Михаил Булгаков стоит особняком в ряду писателей прошлого столетия. Из собственной жизни он создал миф, в котором переплетены факты из биографии и фантасмагорический мир его персонажей. Разобраться в этих хитросплетениях, увидеть Булгакова глазами современников и близких помогут книги, посвященные изучению биографии писателя, содержащие переписку с друзьями и родными, дневники и архивные документы, фотографии.

Изучение жизненного пути мастера – первый шаг к постижению особенностей его художественного мира. Услышать голос писателя, понять его взгляды, разгадать тайны, зашифрованные в его романах, повестях, драмах и комедиях, поможет литература, посвященная творчеству автора «Мастера и Маргариты».

Исследователи считают, что личность Булгакова и его произведения до сих пор полны мистических тайн (к примеру, даже утверждается, что Михаил Афанасьевич смог написать свой гениальный роман «Мастер м Маргарита» лишь потому, что в свое время заключил некий договор с самим Князем Тьмы…). Отделить мифы от достоверных сведений читатель сможет после ознакомления с литературой, посвященной малоизвестным аспектам жизни и творчества писателя.

Выставка «Михаил Булгаков: легенда и быль» продлится до 31 мая.

 

В Хакасии открылась выставка-тайна, посвященная Михаилу Булгакову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала