top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня на «Чертовом месте» под Абаканом произошла еще одна автокатастрофа

Сегодня на «Чертовом месте» под Абаканом произошла еще одна автокатастрофа

19 мая 2016 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня около часа назад на федеральной трассе М-54 «Енисей» в районе села Подсинее Алтайского района Хакасии произошла автомобильная авария. Как сообщили в редакцию АН «Хакасия Информ» очевидцы, едущие на маршрутном автобусе на работу в Абакан, все случилось при въезде в село – иномарка на бешеной скорости вылетела с дороги и свалилась в кювет, опрокинувшись в небольшой пруд. Следует заметить, что этот кусок федеральной трассы уже неоднократно отмечался в сводках ГИБДД РХ, а среди водителей давным-давно получил печальную славу и прозвище «Чертово место».

Хакасия, 19 мая: Вот что передал в редакцию по телефону один из очевидцев произошедшего: «Проезжал мимо места аварии на маршрутном автобусе, это примерно пятый километр автодороги Абакан-Подсинее. Сначала увидел на дороге реанимационный автомобиль и подумал, что кому-то стало плохо, машины попросту не увидел. Когда подъехали поближе, все разъяснилось – автомобиль, видимо, двигавшийся со стороны Абакана в сторону Минусинска, на большой скорости слетел с дороги и перевернулся. Как назло, в кювете оказался расположен небольшой пруд (там несколько подобных водоемов), вот туда машина и угодила. Видно, что это иномарка бордового либо темно-вишневого цвета, она, перевернувшись вверх колесами, наполовину ушла в воду. На месте ЧП (это было в районе 8-15) нет ни полиции, ни ГИБДД, ни пожарных машин – дежурит только реанимация, возможно, врачи просто приехали первыми (их мог вызвать и сам водитель, если успел живым выбраться из машины, либо проезжающие мимо) и служат своеобразным «маяком» на дороге для спасательных служб. Есть ли пострадавшие и насколько они пострадали, непонятно – реанимационный автомобиль стоит с потушенными сигнальными огнями. Это значит, что либо помощь водителю потребовалась самая минимальная, либо, к сожалению, спасать уже некого… Что еще можно добавить? Дорога чистая, без стекол, движение по дороге продолжается в обычном режиме. Кстати, другие пассажиры маршрутки утверждают, что нечто подобное было на этом месте и вчера рано утром – кто-то слишком спешил попасть на работу и также улетел в кювет. Кстати, вы, наверное, знаете, что сами водители прозвали это место «Чертовым местом» - а на самом деле, как я считаю, это обычное аварийное место, где безответственные лихачи просто сильно разгоняются при въезде в Подсинее, за что потом платят и своими жизнями, и жизнями других, ни в чем не повинных людей».

АН «Хакасия Информ» благодарит очевидца автокатастрофы на трассе М-54 вблизи Абакана за столь подробный рассказ и напоминает: «Чертово место» действительно очень опасно для водителей-лихачей. Так, совсем недавно приблизительно там же произошла крупная автокатастрофа с человеческими жертвами.  

А в октябре прошлого года там же случился просто настоящий ужас...

 

Сегодня на «Чертовом месте» под Абаканом произошла еще одна автокатастрофа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала