top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРегистратуры в поликлиниках Хакасии полностью изменят внешний вид

Регистратуры в поликлиниках Хакасии полностью изменят внешний вид

19 мая 2016 г. в 15:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Начать преобразование решено с регистратуры Абаканской городской поликлиники, а затем реконструкции пройдут и в других медучреждениях Хакасии. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Хакасия, 19 мая: В Хакасии решили отказаться от закрытого типа регистратур с окнами, которые создают дискомфорт при общении с регистратором.

Новая регистратура будет оснащена большим количеством сидячих мест для посетителей, кулерами с питьевой водой и ТВ-дисплеями с электронным расписанием, справочной и медицинской информацией. Предполагается, что форма медицинских регистраторов будет унифицирована и будет отличаться от формы других сотрудников поликлиники.

Более того, в поликлиниках планируется создать кабинеты доврачебного приема, которые возьмут на себя функцию выдачи справок и больничных листов. В таких кабинетах будут работать средние медицинские работники.

«В этом году мы планируем закончить реконструкцию в абаканской городской поликлинике, а в 2016 году начнется реконструкция регистратур других медицинских учреждения региона», – сообщил и.о. Министра здравоохранения Александр Стреленко.

Напомним, что работа по улучшению медицинских  регистратур ведется в Хакасии постоянно. В 2015 года в Хакасии стартовал курс «Психология общения», в рамках которого регистраторы всех медорганизаций Хакасии должны улучшить свои коммуникативные навыки. 

«Мы уже отмечаем положительную динамику. Раньше в Министерстве здравоохранения регистрировались жалобы на хамство со стороны персонала регистратур. В этом году ни одной жалобы не зарегистрировано», – отмечает помощник Министра Михаил Мальгин.

Регистратуры в поликлиниках Хакасии полностью изменят внешний вид

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала