top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке ребенка ударило током в бассейне

На Камчатке ребенка ударило током в бассейне

23 мая 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На базе отдыха «Антарес», что на горячих источниках Паратунской зоны (Камчатка), двухлетний ребенок получил удар током во время купания в бассейне. Отец сумел вытащить ребенка из воды, но и сам получил несколько разрядов. По данным пресс-службы МВД по региону, инцидент произошел вечером 21 мая.

Сообщается, что ребенок во время купания прикоснулся к ограде, однако та по неизвестно пока причине оказалась под напряжением. Отец ребенка заметил, что с малышом что-то неладно, бросился вытаскивать его из воды и сам получил удар током.

Мальчик был экстренно госпитализирован в краевую больницу. Вскоре он был выписан из больницы. Врачи считают, что его здоровью в данный момент ничего не угрожает.

Каким образом ограда оказалась под напряжением — выяснит Следственный комитет.

Согласно некоторым предположениям, источником тока, прошедшего по ограде, стала неисправная видеокамера. Об этом сообщил менеджер базы отдыха: по его словам, ток малого напряжения, около 12 вольт. «При таком напряжении может лишь пощипывать», — утверждает менеджер.

Однако родственники ребенка уверены, что на ограду замкнуло более 12 вольт. Об этом заявляет отец: по его словам, он чувствовал очень сильные удары током, когда пытался оттащить малыша от забора.

На Камчатке ребенка ударило током в бассейне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала