Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортВалерия Вайс стала победителем первенства СФО по выездке

Валерия Вайс стала победителем первенства СФО по выездке

23 мая 2016 г. в 09:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Воспитанница спортивной школы по конному спорту Валерия Вайс стала абсолютной чемпионкой первенства Сибирского Федерального округа по выездке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Хакасии.

Хакасия, 23 мая: В минувшую пятницу, 20 мая завершились Открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по выездке. Соревнования среди конников Сибири прошли в столице Красноярского края.

Хакасская спортсменка, как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, успешно выступила на прошедших соревнованиях. В частности, учащаяся спортивной школы по конному спорту Валерия Вайс на лошади Олигархия завоевала две золотые медали первенства Сибирского федерального округа по выездке, выиграв в программе «Предварительный приз – юноши» и «Командный приз – юноши».

В результате кандидат в мастера спорта Валерия Вайс стала абсолютной чемпионкой первенства Сибирского федерального округа среди юношей (14-18 лет) по выездке.

Добавим, что сейчас воспитанники спортивной школы по конному спорту имени А.А.Магдалина готовятся к участию в Открытом первенстве Сибирского Федерального округа среди детей, юношей и юниоров по конному троеборью. Соревнования пройдут с 24 по 27 мая в Горно-Алтайске.