top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоБольшая Вода-2016 в Хакасии, похоже, уже не считается большой

Большая Вода-2016 в Хакасии, похоже, уже не считается большой

23 мая 2016 г. в 11:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности привело очередные данные о состоянии паводковой обстановки в республике. Пока все идет нормально: за минувшие выходные уровни воды в реках региона вновь понизились (понижение идет уже несколько дней), подтоплений населенных пунктов не прогнозируется. Учитывая календарный конец мая, можно считать, что Большая Вода-2016 в Хакасии фактически пошла на убыль. Наша республика пережила эту серьезную проблему во всеоружии. Впрочем, полностью расслабляться еще рано: все может измениться из-за резкого таяния снега в горах...

Хакасия, 23 мая: Как сообщают специалисты управления, сейчас на реке Абакан в районе Абазы уровень воды составляет 226 см (-6 см за сутки, критический уровень – 490 см), в районе Райкова – 550 см (-11 см, критический уровень – 958 см), в районе Абакана – 196 см (-9 см, критический уровень – 550 см).

В бассейне реки Абакан уровни воды также понизились. Повышение уровней воды отмечено на реке Енисей, в районе н.п. Никитино – 361 см (+21 см, критическая отметка – 708 см), в районе н.п. Подсинее – 79 см (+28 см, критическая отметка – 360 см).

Гидрологи ожидают дальнейшее понижение уровней воды на реке Абакан, однако на паводковую обстановку могут повлиять осадки и резкое таяние снега в горах. Лучше, как говорится, перестраховаться…

Ситуация находится на круглосуточном контроле республиканских властей и оперативных служб, сообщает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

Большая Вода-2016 в Хакасии, похоже, уже не считается большой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала