top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураАдель стала «лучшей артисткой года» по версии Billboard Music Awards

Адель стала «лучшей артисткой года» по версии Billboard Music Awards

23 мая 2016 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британская певица Адель получила премию Billboard Music Awards в главной категории — "Лучший артист года". Церемония вручения престижных наград (уже 24 по счету) состоялась в минувшее воскресенье в американском Лас-Вегасе (штат Невада). Всего она была номинирована на восемь наград.

Из восьми номинаций она получила пять, включая такие, как «Лучшая певица» и «Лучший альбом чарта Billboard 200». Заметим, что Адель не смогла получить награду лично, поскольку у неё сейчас гастроли.

Однако более всего номинаций было у канадского певца The Weeknd. Он завоевал восемь наград из 19 возможных.

«Лучшим певцом» стал его соотечественник, канадец Джастин Бибер. «Лучшим новым артистом» стал американский хип-хоп-исполнитель Фетти Вапа.

А вот Тейлор Свифт была номинирована на восемь наград, но получила из них лишь одну.

Группа One Direction получила награду в номинации "Лучший дуэт или группа". На эту же награду претендовали Maroon 5, Twenty One Pilots, а также легендарные The Rolling Stones.

Впрочем, "Лучшим рок-исполнителем" стали Twenty One Pilots, а их последняя пластинка Blurryface стала "Лучшим рок-альбомом".

Ежегодная премия Billboard Music Awards была учреждена влиятельным музыкальным журналом Billboard в 1989 году. Наряду с Grammy Awards и American Music Awards она входит в тройку ведущих музыкальных наград США.

Адель стала «лучшей артисткой года» по версии Billboard Music Awards

Адель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала