top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоУАЗ выпустит новый автомобиль

УАЗ выпустит новый автомобиль

24 мая 2016 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Ульяновского автомобильного завода сообщают, что вскоре под маркой УАЗ будет выпущен совершенно новый автомобиль — пока известен только индекс модели (3170), а также то, что машина будет представлять собой безрамный кроссовер.

В данный момент на заводе к сборке модели 3170 подготавливается конвейерная линия. Поскольку модель будет новой, то и линия проходит модернизацию.

От применения рамы, как на старых образцах «бобиков», в новой модели отказались. В движение машину будут приводить те же двигателя, что и «УАЗ-Патриот».

По некоторым данным, в модели УАЗ 3170 будут использованы технологические решения, разрабатываемые в рамках проекта «Кортеж». В частности, речь идет о модульной платформе.

В последний раз УАЗ запускал в производство новую модель в далёком 2005 году, это был UAZ Patriot. Впрочем, "Патриот" был, по сути, глубоким рестайлингом УАЗ-3162 «Симбир». А вот новый УАЗ-3170 будет действительно полностью новой машиной, и более того - первой машиной в истории Ульяновского автозавода с несущим кузовом.

УАЗ выпустит новый автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала