top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутске мужчина вернул долг пятью мешками мелочи

В Иркутске мужчина вернул долг пятью мешками мелочи

24 мая 2016 г. в 15:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель Иркутска задолжал за аренду офиса. Собственник помещения обратился по этому поводу в суд, где ответчика обязали погасить задолженность в пять тысяч рублей. Должник оспаривать решение суда не стал, но деньги решил вернуть оригинальным способом.

В Иркутске мужчина решил погасить долг пятью мешками с 50-копеечными монетами. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области, куда и принес свои "богатства" должник.

Оказалось, что некоторое время назад мужчина арендовал помещение под салон красоты. После заселения хозяин косметического кабинета не оплатил аренду, в связи с чем владелец помещения был вынужден обратиться в областной Арбитражный суд, где ответчика обязали погасить задолженность в пять тысяч рублей.

Мужчина оспаривать решение суда не стал, но план мести придумал. По данным пресс-службы УФССП России по Иркутской области, должник вручил взыскателям не пятитысячную купюру, и даже не пачку сторублевок. Он принес мешки с мелочью, общий вес которых составил почти 30 килограммов.

Только вот одного момента "мелочный мститель" не учел. Из-за того, что мешки были опломбированы банком, деньги пересчитывать не пришлось. Более того, арендодатель получит долг в размере 5 тысяч рублей не наличными, а на расчетный счет. 

В Иркутске мужчина вернул долг пятью мешками мелочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала