top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАбакан на 4 дня станет столицей бардов

Абакан на 4 дня станет столицей бардов

25 мая 2016 г. в 16:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 16 по 19 июня в столице Хакасии пройдет XVIII открытый городской фестиваль авторской песни «Солнцеворот-2016». Место проведения - Парк культуры и отдыха. Кроме того, в рамках фестиваля выступления коллективов запланированы в Преображенском и Комсомольском парках.

Хакасия, 25 мая: С 16 по 19 июня в Абакане состоится XVIII открытый городской фестиваль авторской песни «Солнцеворот-2016». 

Авторы и исполнители бардовской песни смогут побороться за звание лучших в 7 номинациях: «Автор-исполнитель»; «Исполнитель» – индивидуальное исполнение песен; «Автор музыки» – песня на стихи другого автора; «Ансамбль» – хоровое исполнение; «Юмористическая песня»; «Гитара опять не хочет молчать». Кроме того, в этом году запущена новая номинация «Зеленый бард»- за награду могут сразиться и начинающие исполнители.

Главный приз творческого состязания – акустическая гитара, которую победителю вручит мэр Абакана Николай Булакин.

Как заверили организаторы мероприятия, программа фестиваля будет насыщенной. Так, в первый день фестиваля, 16 июня, клуб «Соло» Абаканского дворца молодежи выступит в Преображенском парке, а клуб авторской песни «Прямой эфир» ГЦК «Победа» даст концерт в парке «Комсомольский». Начало в 19:00.

17 июня в ПКиО состоится открытие фестиваля (20:00), а затем стартует марафон песен у костра (22:00). В субботу, 18 июня, конкурсный концерт пройдет также в парке (16:00), а выступление приглашенных гостей - в концертном зале Детской музыкальной школы им. А.А. Кенеля (19:00).

Завершится фестиваль 19 июня большим гала-концертом, начало в 15:00 в ПКиО.

Абакан на 4 дня станет столицей бардов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала