top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев выделил собранные «Платоном» 10 млрд. рублей на улучшение дорог

Медведев выделил собранные «Платоном» 10 млрд. рублей на улучшение дорог

26 мая 2016 г. в 12:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, возможно, сам того ведая, в очередной раз подтвердил, что в Хакасии находятся одни из самых качественных автомобильных дорог в стране (что, кстати, подчеркивается водителями из других регионов). Глава правительства России подписал распоряжение от 23 мая №978-р, согласно которому кабин выделяет 10,85 миллиарда рублей на улучшение автодорог в регионах. Эти деньги в виде межбюджетных трансфертов направляются 24 субъектам РФ, включая 20 городов, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния дорог. Хакасии в этом списке нет.

Как сообщается на сайте кабинета министров, решение уже принято и оно «позволит в 2016 году увеличить объемы ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения».

А все эти миллиарды рублей собрала известная система взимания платы за проезд по федеральным трассам с грузовых автомобилей массой более 12 тонн «Платон», которая начала свою работу с 15 ноября прошлого года. Тариф составляет 1,53 рубля за километр. С 1 марта он должен был вырасти в два раза, но в итоге власти страны приняли решение пока этого не делать.

однако 16 февраля зампред правительства Аркадий Дворкович заявил о продлении действия льготного режима взимания платы.

Деньги собираются как с российского, так и иностранного транспорта. Средства направляются в федеральный дорожный фонд. Первый год работы «Платона» должен принести в бюджет государства примерно 20 миллиардов рублей.

Медведев выделил собранные «Платоном» 10 млрд. рублей на улучшение дорог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала