top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Шира полицейские задержали воров-экстремалов

В Шира полицейские задержали воров-экстремалов

26 мая 2016 г. в 12:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в селе Шира. Группа молодых людей через транспортную ленту пробралась в сушильно-очистительную башню высотой в шесть метров. Там злоумышленники нашли оборудование, которое потом планировали сдать в качестве лома цветных металлов. Однако случайные прохожие спугнули воров - те побросали имущество предприятия, а также личные вещи и скрылись. Но полицейским удалось установить личности злоумышленников. Среди них оказались один ранее судимый гражданин, а также несовершеннолетние подростки.

Хакасия, 26 мая: В ширинскую полицию в начале недели поступило заявление о краже имущества с территории элеватора. Спустя пару дней стражи правопорядка уже выяснили обстоятельства преступления, а также установили личности злоумышленников.

Так, охраняемая территория элеватора занимает достаточно большую площадь, и в одной из отдаленных ее частей находится законсервированная сушильно-очистительная башня, доступ в которую через входную дверь невозможен.

Тем не менее, компания молодых людей, состоящая из 6 человек, в поисках приключений и наживы решилась на проникновение в помещение нелегким путем. Молодежь пробралась в башню через транспортную ленту, которая представляет собой довольно узкий и небезопасный лаз. Стоит отметить, что сама башня - это высокое шестиметровое помещение.

Добычей воришек стало оборудование, пригодное для сдачи в качестве лома цветного металла. Тихоходный электродвигатель был демонтирован и сброшен в окно, за ним отправились обрезанные части силового кабеля. Спустившись вниз, молодые люди принялись прямо на месте преступления готовить похищенное имущество к предстоящему сбыту. Обжигая изоляцию у кабеля, парни привлекли внимание бдительных граждан.

Напуганная компания в спешке покинула территорию элеватора, побросав не только демонтированное оборудование, но и собственные вещи.  В пресс-службе МВД Хакасии рассказали, что руководство Ширинского элеватора оценило ущерб в 58 тысяч рублей.

В ведомстве также пояснили, что полицейские без особого труда установили личности воришек, в число которых входят ранее состоящие на учете юноши, уже судимый молодой человек и несовершеннолетние подростки.

От двоих злоумышленников уже получены явки с повинной, проводится проверка по факту кражи и прочим обстоятельствам дела. 

В Шира полицейские задержали воров-экстремалов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала