top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии сотрудники ФСБ России разгромили банду наркодилеров

В Хакасии сотрудники ФСБ России разгромили банду наркодилеров

26 мая 2016 г. в 15:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление ФСБ России по Хакасии сообщило о приговоре Абаканского городского суда в отношении двух жителей республики, которые организовали преступную группу, торговавшую синтетическими наркотиками в особо крупном размере. И размер изъятого у них наркотика действительно был крупным, более одно килограмма ста граммов. И вот теперь один из них (очевидно, организатор) пойдет по этапу, где обоснуется в колонии строгого режима на 10 лет, а его подельник двинется тем же маршрутом для жизни в неволе на четыре года и одиннадцать месяцев.

Хакасия, 26 мая: Республиканские чекисты сообщили в СМИ о жителях Абакана и Усть-Абакана, которые решили приобретать через интернет, фасовать и продавать синтетические наркотики через так называемые «закладки»в столице Хакасии, Черногорске и Усть-Абакане.

В момент изъятия «закладки» с партией наркотических средств участники группы были задержаны сотрудниками УФСБ с поличным.

В общей сложности у них было изъято более 1,1 кг различных видов наркотических средств.

Решением Абаканского городского суда жители Хакасии были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228 и ч. 5 ст.228.1 УК России и приговорены к десяти годам и четырем года одиннадцати месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговоры вступили в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хакасии.

Как и обычно бывает в таких случаях, ФСБ России предпочитает в своих сообщениях лаконичность – в информации, предоставленной редакции АН «Хакасия Информ», ни слова не говорится, когда все это произошло, кто были эти люди, как на них вышли сотрудники ФСБ, когда прозвучал приговор и так далее…

 

В Хакасии сотрудники ФСБ России разгромили банду наркодилеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала