top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГитарист «ДДТ» умер от рака

Гитарист «ДДТ» умер от рака

27 мая 2016 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вечером в Уфе скончался Рустэм Асанбаев, который играл в первом составе легендарной российской рок-группы «ДДТ», а в последние годы выступал в проекте «Boogie band» . По сведениям местных СМИ, причиной смерти стала раковая опухоль.

О том, что Асанбаев серьезно болен, стало известно осенью прошлого года. Тогда ему стало плохо во время одного из концертов. Медицинское обследование выявило тяжелое, быстро прогрессирующее онкологическое заболевание.

В феврале 2016 года Юрий Шевчук, бессменный лидер группы «ДДТ», организовал благотворительный концерт, доход от которого должен был пойти на лечение Асанбаева. В итоге удалось собрать около двух млн рублей.

Рустэм Николаевич Асанбаев родился 22 сентября 1954, в Уфе, в семье выдающегося драматурга Нажиба Асанбаева. Музыкант был в числе первых исполнителей рока и блюза в Уфе. В составе группы «ДДТ» он играл с момента ее основания до 1983 года. В последние годы он был лидер-гитаристом уфимской группы «Boogie band», кроме того, публике он был хорошо известен, как джазовый музыкант. 

Ему был 61 год.

Гитарист «ДДТ» умер от рака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала