top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреНазван первый официальный кандидат в президенты США

Назван первый официальный кандидат в президенты США

30 мая 2016 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первым официальным кандидатом в президенты США стал представитель Либертарианской партии — третьей, помимо республиканской и демократической, партии США. Он заявил, что в случае победы прекратит военные действия армии США и не будет вмешиваться во внутренние дела других государств.

Либертарианская партия США первой определилась со своим кандидатом в президенты. Им станет экс-губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон.

Кандидат уже предложил свою программу: он намерен свести к минимуму вооруженные вмешательства США во внутренние дела других государств. Он объяснил свою позицию тем, что он, по его словам, «крайне консервативен в финансах и крайне либерален в социальных вопросах. Я сокращу военные интервенции, последствия которых невольно ставят нас в большую опасность в мире».

Однако надо отметить, что либертарианская партия — не самая популярная партия в США, самого большого успеха кандидат от либертарианцев добился в 1980 году, когда набрал 1% голосов. С другой стороны, этот кандидат может стать компромиссным вариантом для той части американского истеблишмента, которым неугоден Трамп.

Напомним, претендентами на борьбу за президентское кресло от двух главных политических сил США - Республиканской и Демократической партий - эксперты считают Дональда Трампа и Хиллари Клинтон.

Назван первый официальный кандидат в президенты США

Гэри Джонсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала