top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреВенесуэла ожидает нападения со стороны США

Венесуэла ожидает нападения со стороны США

2 июня 2016 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава МИД Венесуэлы Делси Родригес предупредила о возможном военном вторжении со стороны США и Организации американских государств (ОАГ). Она сообщила, что в данный момент США осознанно создает опасные ситуации, стремясь спровоцировать Венесуэлу.

Она заявила: «Есть опасность вмешательства, включая вооруженное, со стороны империи, которая создает искусственные ситуации [для обоснования вторжения]».

Кроме того, Делси Родригез осудила предложение генсека ОАГ Луиса Альмагро, который предлагал созвать заседание совета ОАГ, где решить — не произошло ли в Венесуэле изменение конституционного порядка в ущерб демократии.

Родригез уточнила, что задача ОАГ — защита от государственных переворотов, «а в Венесуэле нет никого насильственного изменения конституционного строя». То есть, по её мнению, ОАГ пытается создать прецедент для вторжения в Венесуэлу.

Родригес утверждает, что Альмагро исполняет указания президента США Барака Обамы, целью которых является свержение президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

В свою очередь, президент Венесуэлы 1 июня заявил, что в случае необходимости страна «возьмется за оружие для защиты своего суверенитета, если это будет необходимо».

Ситуация в Венесуэле складывается неудачно: нарастает дефицит товаров, присутствует галопирующая инфляция, доходы государства падают.

Венесуэла ожидает нападения со стороны США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала