top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Тигр» лишился американского двигателя

«Тигр» лишился американского двигателя

2 июня 2016 г. в 13:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На бронеавтомобиль «Тигр» больше не будут устанавливаться дизельные двигатели американского производителя Cummins. Об этом сегодня, 2 июня, сообщил гендиректор «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий. Американские дизельные агрегаты заменят ярославские.

По его словам, отказ от американских двигателей — ранее запланированное решение: «Это наша последовательная политика, решение о переходе на отечественные двигатели было принято давно».

Он сообщил, что отныне на «Тигры» будут устанавливаться двигатели Ярославского моторного завода: «это самый современный в Европе, а его двигатели использует в том числе и "Мерседес" на некоторых своих машинах. Учитывая и санкции, и курсовую разницу, полный переход на отечественные двигатели напрашивается», — сообщил Красовицкий.

Кроме ярославских дизелей, новые «Тигры» получат и ряд иных модификаций: например, сообщил Красовицкий, будет усовершенствована противоминная и баллистической защиты.

По словам Красовицкого, «Тигры» довольно популярны, «Рост объемов производства составляет ежегодно 20-25 процентов, что позволяет нам расширять мощности и набирать новых работников».

ГАЗ-2330 «Тигр» — семейство защищенных автомобилей повышенной проходимости, разработанное во второй половине 2000-х и производящееся на Арзамасском машиностроительном заводе компании ВПК. Машины в различных комплектациях поставляются в вооруженные силы (в подразделения разведки) и правоохранительные органы России, а также поставляются на экспорт.

«Тигр» лишился американского двигателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала