top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сорске для школьников организовали экскурсию на горно-обогатительный комбинат

В Сорске для школьников организовали экскурсию на горно-обогатительный комбинат

3 июня 2016 г. в 11:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии пятиклассники побывали на экскурсии в Сорском горно-обогатительном комбинате. Сорский ГОК и Сорский ферромолибденовый завод являются градообразующими предприятиями Сорска, на которых в общей сложности трудятся несколько тысяч человек.

Хакасия, 3 июня: Знакомство пятиклассников с комбинатом началось с просмотра видеофильма «От руды до металла», рассказывающего об основных циклах производства молибдена.

Затем начальник производственно-технического отдела Николай Азаров рассказал о технологическом цикле и масштабах производства. Далее знакомство с комбинатом продолжилось в цехах. Школьники посетили центральные ремонтно-механические мастерские, где начальник цеха Юрий Леонов показал станки, на которых изготавливаются и ремонтируются детали технологического оборудования.

Со смотровой площадки школьники наблюдали за проведением взрывных работ и работой карьерной техники. Главный инженер Дмитрий Кейних показал школьникам виды горных пород и полезных ископаемых, добываемых в карьере.

В авторемонтных мастерских ребята по очереди поднимались в кабину 55-тонного БелАЗа, изучали бортовые приборы управления.

В ходе экскурсии школьники познакомились с такими профессиями горнодобывающей отрасли как: геолог, взрывник, маркшейдер, горный мастер, водитель БелАЗа, машинист экскаватора.

В Сорске для школьников организовали экскурсию на горно-обогатительный комбинат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала