top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России готовится к массовому производству лекарство от ВИЧ

В России готовится к массовому производству лекарство от ВИЧ

5 июня 2016 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители компаний ViiV Healthcare (Франция) и Serdix (Великобритания) подписали соглашение о начале производства нового препарата от ВИЧ. Препарат будет производиться на российских заводах, в России его стоимость будет вполовину ниже зарубежных аналогов.

Сообщается, что запуск производства препарата, получившего название долутегравир, состоится уже летом текущего года, а его массовое производство будет налажено к сентябрю.

Принцип действия препарата заключается в том, что он позволяет добавить ДНК вируса в собственные имунные клетки человека, позволяя имунной системе подавлять размножение вирусов ВИЧ в организме.

Это позволит не допустить развития заболевания. Однако этого недостаточно для полной победы над болезнью: для уничтожения вируса следует принимать другие препараты.

Разработчики утверждают, что через 3-4 года этот препарат будет доступен 15% от всех заболевших в России. Стоимость препарата будет на 50% дешевле зарубежных аналогов.

Одним из главных приоритетов для развития отечественной фармацевтической практики является увеличение доли препаратов российского производства. Организация промышленных технологий и организация локального производства высококачественной продукции позволят более широкому кругу граждан получить доступ к терапевтическим средствам, которые, в частности, помогают в лечении ВИЧ.

В России готовится к массовому производству лекарство от ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала