top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБританский полицейский притворился собакой и поймал хулигана

Британский полицейский притворился собакой и поймал хулигана

6 июня 2016 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из британских констеблей нашел выход из затруднительной ситуации во время погони за неким хулиганом: ему пришло в голову, что собака догнала бы преступника быстрее, чем человек. Вот только собаки-то у него и не было, но это не стало препятствием для бравого полицейского.

Этот случай произошел в графстве Уилтшир (юго-запад Англии). Полицейские получили сообщение о машине, которая злостно нарушала скоростной режим.

Машину решено было догнать и остановить: для этого констебли бросились в погоню за нарушителями. Те, однако, игнорировали требования полицейских остановиться.

Тогда полицейские открыли огонь по колесам автомобиля. Нарушители были вынуждены остановить машину, но сдаваться не собирались: хулиганы бросились врассыпную. Полицейские погнались за ними.

Констебль Стив Хаттон, преследуя одного из преступников, крикнул: «Со мной собака!». Однако тот либо не поверил, либо не расслышал — в общем, вопль констебля не произвел на него никакого впечатления. Констебль понял, что коли уж начал врать, то надо, по меньшей мере, идти до конца. Он принялся громко лаять.

Видимо, констебль лаял достаточно убедительно, так как хулиган немедленно остановился и поднял руки. Он не пытался обернуться или иным образом намекнуть на возможность неподчинения, так что констебль успел надеть на парня наручники до того, как тот понял, что его надули.

«Он был сильно разочарован, когда понял, что никакой собаки не было и в помине» — сообщил Хаттон.

Впрочем, вскоре молодого человека отпустили: за рулем машины находился не он, а другой беглец, которого догнали безо всяких хитростей.

Британский полицейский притворился собакой и поймал хулигана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала