top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Культура

ГлавнаяКультураКто выступит на празднике Тун Пайрам?

Кто выступит на празднике Тун Пайрам?

7 июня 2016 г. в 10:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На Сагайской поляне в Аскизском районе 1 и 2 июля пройдет национальный праздник Тун Пайрам. По традиции, на празднике первого молока свои достижения и таланты продемонстрируют самодеятельные и профессиональные артисты, художники, спортсмены, мастера декоративно-прикладного и кулинарного искусства. О тех, кто в этом году порадует гостей национального торжества, рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Хакасия, 7 июня: В Хакасии сейчас полном ходом идет подготовка к большому национальному празднику Тун Пайрам. Предварительная программа торжества уже известна, а сегодня организаторы решили назвать имена приглашенных артистов.

- В этом году мы ожидаем гостей из ближнего зарубежья, которые примут участие в концерте «Ынархас» – «Дружба», - говорят организаторы праздника.

Например, гость из Монголии – певец и композитор Баттулга Ванчиндорж. Он является лауреатом вокальных конкурсов и фестивалей по горловому пению в Германии, Польше, Эстонии, Финляндии, Казахстане, Белоруссии, Сербии. Он выступит с собственными произведениями, которые исполнит на монгольском народном инструменте Морин хуре.

Также в Хакасию приедет и фольклорный ансамбль «Учар» из Республики Алтай.

Порадует хакасских поклонников звездный гость из Бурятии – певец, ведущий, продюсер, постоянный член жюри и гость фестиваля этнической эстрады «От ыры» Чингис Ли. Специально на праздник из Бурятии приедет и известная хакасская исполнительница Екатерина Килижекова.

Из Междуреченска ожидается приезд шорской студии дизайна моды «Алас».

Отмечается, что организаторы праздника продолжают переговоры с другими звездными исполнителями.

Кто выступит на празднике Тун Пайрам?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала