top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураABBA воссоединилась в честь 50-летия группы

ABBA воссоединилась в честь 50-летия группы

7 июня 2016 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Стокгольме отпраздновали 50-летие легендарной шведской группы «ABBA». Вечеринка в честь юбилея отметилась тем, что на ней выступила сама «Абба» — это кажется вполне логичным, но группа не давала концертов в полном составе уже 34 года.

На вечеринке в честь 50-летия «Аббы» легендарная группа воссоединилась.

Пятьдесят лет назад Бенни Андерcсон (ему уже 69 лет) и Бьорн Ульвеус (71 год) познакомились на вечеринке. Бенни тогда участвовал в группе Hep Stars (в свое время она конкурировала на равных с «битлами»), а Бьорн Ульвеус пел в группе Hootenanny Singers. На той вечеринке они договорились выступить дуэтом и вскоре отметились созданием саундтрека для эротического фильма «Искушение Инги».

После такого достижения было логично, что к горячим бескомплексным парням присоединились две симпатичные девушки — Анни-Фрид Лингстад и Агнета Фельтског. В 1970 году новообразованная группа начала свои выступления и тогда же был выпущен их первый совместный альбом c песнями на шведском языке.

В 1974 году песня «Waterloo» принесла Швеции победу на конкурсе «Евровидение». С этого момента начинается победное шествие группы по миру.

Группа ABBA просуществовала десять лет. Последнее официальное выступление ABBA датируется 11 декабря 1982 года.

И вот, впервые за 34 года, группа воссоединилась. Ранее музыканты не раз получали предложения о воссоединении, однажды им предлагали около миллиарда долларов за совместный концерт. Однако они всегда отказывались от этих предложений.

ABBA воссоединилась в честь 50-летия группы

Группа «Абба» в полном составе. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Choro 7 июня 2016 г. в 12:15

Были-сплыли мани, мани,
А теперь один я в бане
И пою со страстью Мане
О мечтах в пустом кармане.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала